Эдс источника тока равна 5 В, а его внутреннее сопротивление 2 0 м. Сила тока в цепи 1 А. Какого показание вольтметра если он идеальный

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:21
    0
    Дано:

    E=5 В

    r=2 Ом

    I=1 А

    U=?

    Решение:

    Закон Ома для полной цепи:

    E=I * (R+r) = I*R+I*r=U+I*r = >

    U=E-I*r=5 В-1 А*2 Ом=3 В

    Ответ: U=3 В