В собранной цепи показание амперметра 0.5 А. ЭДС источника 4.5 B, его внутреннее сопротивление 1 ом. каково показание вольтметра

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:59
    0
    I=ЭДС / (R+r) ; IR + Ir = ЭДС; R = (ЭДС - Ir) / I; U=IR=ЭДС - Ir = 4,5-0,5*1=4 В