15 метров (в кубе) некоторого вещества имеет массу 105 тонн. Какова масса 10 метров (в кубе) этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:50
    0
    составляем пропорцию: 15/105=10/x

    далее выражаем x=105*10/15=70