20 м в кубе некоторого вещества имеет мссу 105 тонн. какова масса 10 м в кубе этого вещества

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:05
    0
    Плотность вещества:

    ρ = m/V = 105000/20 = 5250 (кг/м³)

    Масса 10 м³ этого вещества:

    m = ρV = 5250*10 = 52500 (кг) = 52,5 (т)

    Или так:

    20 м³ - 105 т

    10 м³ - х т

    х = 105*10/20 = 105:2 = 52,5 (т)

    Ответ: 52,5 т.