15 м3 некоторого вещества имеют массу 105 тонн. Какова масса 10 м3 этого вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:27
    0
    M1=p*V1

    m2=p*V2

    m1/m2=V1/V2

    m2=m1*V2/V1=105*10/15=70 т