Камень брошен под углом к горизонту со скоростью v=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить, на какой высоте от горизонта скорость камня уменьшится вдвое. Если можно с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:51
    0
    Дано v1=10 м/с v2=v1/2=5 м/с h - ?

    m*v1^2/2=m*g*h+m*v2^2/2

    h = (v1^2-v2^2) / 2*g = (100-25) / 20=75/20=3,75 м