Камень, брошенный вертикально вверх, достигает высоты h=20 м и падает обратно вниз. Определить скорость, с которой был брошен камень, и время его полета до возвращения в точку бросания. Сопротивлением воздуха пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:10
    0
    V0=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с

    Время падения t1=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    Так как время падения равно времени подъема, то t=2*t1=4 c