Самолет летит на высоте h со скоростью V. Из орудия стреляют по самолету когда он находится точно над орудием. Под каким углом к горизонту следует стрелять, если начальная скорость снаряда V0?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:14
    0
    Так как в момент попадания координаты самолета и снаряда равны

    то X1=X2

    X1=Vс*t

    X2=Vox*t=Vo*t*cosa

    cosa=Vс/Vo