Тело массой 10 кг свободно падает с высоты 16,2 м. На какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической? Чему равна скорость тела в момент падения на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:54
    0
    По закону сохранения энергии Eп=Eк, то mgh=mσ²/2

    то отсюда можно вывести h. тогда h=σ²/2g

    скорость найти можно по формуле σ=√ (2gh) = √ (2*10*16.2) = 18 м/с

    h=18²/2*10=324/20=16.2 м