Помогите решить задачу.

Поезд длиной 300 м равномерно едет по мосту со скоростю 36 км/ч. Через какое время он проедет мост, если его длина 900 м?

Варианты ответа:

а) 40 с

б) 90 с

в) 60 с

г) 80 с

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:48
    0
    900-300 = 600 м = 0.6 км

    (0.6*3600) / 36 = 0.6*100 = 60 сек