Поезд длиной 120 метров движется по мосту равномерно со скоростью 18 км в час. Длина моста 480 м. За какое время поезд проедет мост

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:29
    0
    Сумма длин поезда и моста:

    S = 120+480 = 600 м

    Скорость поезда:

    V = 18 км/ч = 5 м/с

    Время:

    t = S / V = 600 / 5 = 120 c или 2 минуты.