Поезд движется по мосту со скоростью V=36 км/ч. За сколько минут поезд проедет мост, если длина поезда l=240 м, а длина моста S=480 м?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:37
    0
    Переведем скорость из км/ч в м/м.

    V=36 км/ч = 36000 м/ч = 600 м/м

    S (общая) = 240+480=720 м

    t=720/600=1.2 мин.

    Ответ: поезд проедет мост за 1.2 минуты.