Какая скорость больше 16 м/с иль 54 км/час

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:47
    0
    Миль это 1,6 кмсоответственно сразу видно что больше
  2. 24 мая, 07:36
    0
    Надо привести в соразмерные единицы чтобы сравнить. 54 км / ч = 54*1000:3600=540/36=90/6=30/2=15 м/с. Значит 16 м/с больше чем 54 км / ч