Подъёмный механизм равномерно поднял груз массой 1 тонна на высоту 8 метров за 11 секунд. Какова мощность этого механизма?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:17
    0
    A=FS F=1000*10 Н А=80000 Дж N=A/t N=7273 Вт
  2. 2 мая, 19:40
    0
    Получается так: ф-ла мощности N=A/t=Fh/t, т. к. Fтяж=mg = > N=mgh/t=приблизительно = 7127,3