Задача: Перемешаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находяшегося на высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перемешаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту жэ высоту груз 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:44
    0
    т. к. высота одинакова, то больше работы проделал тот, кто перенес большую массу. Масса будет равна: масса человека+масса груза. Тогда масса первого: m=40+10=50 кг. Масса второго: 45+8 = 53 кг. Ответ: Второй