1) r=9 см

q1=q2

F=1 мн

Найти q

2) E=2 мн/кл

q=10 кл

Найти F

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:10
    0
    1) F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (10^-3*81*10^-4/9*10^9) = 3*10^-8 Кл

    2) F=E*q=2*10^-3*10=0,02 H