Объем банки составляет 250 мл, а масса 130 грамм. Найдите плотность банки

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:42
    0
    1 мл=1 см³, поэтому

    ρ=m/V

    ρ=130/250

    ρ=0,52 г/см³=520 г/см³

    Ответ: ρ=520 г/см³