Определить внутрение сопротивление гальвонического элемента с э. д. с 1,45 В, если при замыкание его на нагрузку в 2 Ом напряжение на зажимах 1,2 В

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:04
    0
    E=I * (R+r) = U + I*r

    r = (E-U) / I I=U/R

    r = (E-U) * R/U=0,25*2/1.2=0,5/1.2=0,417 Ом