Машина шириной 1,7 м двигается на север со скоростью 75 км/ч. Вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна 0,5·10-4 Тл. Чему равна разность потенциалов, возникающая между правой и левой сторонами машины?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:31
    0
    U=B*V*L=0,5*10^-4*20,83*1,7=17,7*10^-4 В