Волна распространяется по шнуру со скоростью 2.5 м/с, какова длина волны, если период колебаний точек шнура равен 0,2 с?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:34
    0
    Дано: V=2,5 М/С, Т=0,2 с

    Найти:λ

    Решение. λ=V*T

    λ=2,5 м/с * 0,2 с=0,5 м