Определите массу груза, который на пружине жесткостью 300 Н/м делает 40 колебаний за 32 с.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:48
    0
    Т=t/N=2 п*V (m/k) ; (V - корень квадратный) ; m/k = (t/2 пN) ^2; m = k (t/2 пN) ^2 = 300 * (32/2*3,14*40) ^2=4,839 кг