Каким будет падение напряжения в нихромом проводе длиной 1,2 м, площадью поперечного сечения 1,5 мм2 при силе тока в нем 5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:23
    0
    U=I*R=I*p*L/s=5*110*10^-2*1,2/1,5=4,4 В