Найти удельное сопротивление проводника длиной 18 м и площадью поперечного сечения 0,24 мм2, если при силе тока в нем 120 В, сила тока 4 А. Ответ дать в ом * мм2 / м.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:14
    0
    Дано

    L=18 м

    S=0.24 мм2

    U=120 В

    I=4A

    p=?

    R=U/I

    R=120/4:30 ом

    p=RS/L

    p=30*0.24/18=0.4 ом мм2/м