Точка обращается по окружности радиуса 1,5 метра с центростремительным ускорением 25 м/с2 Определить скорость точки.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:59
    0
    A = V^2 / R

    V^2 = aR

    V^2 = 25*1,5=37,5

    V = 6,12 м/с