определить общее напряжение двух параллельных проводников с сопротивлением R1 = 2 ом и R2=3 ом если сила тока 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:39
    0
    Если сила тока измерена в неразветвлённом участке (схема не приведена)

    тогда U = I * R общ. = 2 * 1.2 = 2.4 В

    R общ. = R1 * R2 / R1+R2 = 2*3 / 2+3 = 1.2 Ом