Уравнение проекции скорости точки движущейся прямолинейно с постоянным ускорением имеет вид: vx=2-4t. Скорость и время изменяются в метрах в секунду и секундах соответственно. Какова проекция перемещения точки за4 с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:27
    0
    Vx=2-4t.

    из формулы видно

    Voх=2 м/с ах=-4 м/с2

    Sх=Vo*t+ax*t^2/2

    S (t) = 2*t-2*t^2

    S (4) = 2*4-2*16=-24 м