Уравнение движения точки, перемещающейся прямолинейно с постоянным ускорением имеет вид : x = 10 + 3t + 6t^2. Координата и время измеряются в метрах и секундах соответственно. Какова проекция вектора скорости точки через 2 с?

а) 27 м/с

б) 20 м/с

в) 37 м/с

г) - 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:38
    0
    V=vo+at

    из уравнения движения:

    v0=3 м/с

    a=12 м/с^2

    t=2 с

    v=3+12*2=27 м/с