Дано 8 элементов с ЭДС 0,8 В и внутренним сопротивлением r=0,2 ом. Требуется определить, какой способ соединения нужно избрать, чтобы получить от собранной из них батареи наибольшую силу тока во внешней цепи с сопротивлением 8 ом.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:59
    0
    I=E (ЭДС) / R+r=0,8/8+0,2=0,09 А

    Выходя из это, нужно ответить