Если длину спирали электроплитки уменьшить в 2 раза, то её мощность

А) не изменится

Б) увеличится в 2 раза

В) уменьшится в 2 раза

Г) увеличится в 4 раза

Д) уменьшится в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:37
    0
    Мощность

    P=U^2/R

    Сопротивление

    R=po*L/S

    R2=2R

    P2=U^2/2R=P/2

    Уменьшится в 2 раза

    Ответ В