Батарея с ЭДС 20 В имеет внутреннее сопротивление 10 Ом. При каком внешнем сопротивлении сила тока в цепи будет 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:26
    0
    I = E / (R+r)

    R + r = E / I

    R = E / I - r

    R = 20 / 2 - 10 = 0