Батарея с ЭДС 20 В имеет внутреннее сопротивление 1 Ом. При каком внешнем сопротивлении сила тока в цепи будет 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:06
    0
    E=I*R+I*r

    R = (E-I*r) / I = (20-2*1) / 2=9 Ом