Квкой заряд протекает по нихромовому проводнику длиной 14 м и площодью поперечного сечения 0,8 м^2 за 2 минуты, если он подключён к электрической сети напряжением 36 В? удельное сопротивление 1.1 ом*мм^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:03
    0
    Дано:

    L=14 м

    S=0,8 м²

    t=2 мин=120 с

    U=36 В

    ρ=1.1 Ом*мм²=1.1*10 (в степени - 6) Ом*м²

    Q-?

    Решение:

    I=Q/t⇒Q=I*t

    I=U/R

    R=ρ*L/S

    Q = (U*t*S) / (ρ*L) = (36*120*0.8) / (1.1*10 (в степени - 6) * 14) = 224.4*10 (в степени 6) Кл