В 1969 году самолет ТУ-144 в ходе испытаний преодолел звуковой барьер, то есть развил скорость, большую, чем скорость звука в воздухе (330 м. с). какую скорость развил самолет в км. ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:58
    0
    V = 330 м/с

    За 1 час S=V*t=330*3600=1188 км

    Ответ V=1188 км/ч