Вычислите силу тока, проходящего по нихромовому проводнику длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате при напряжение 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:35
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L=220*0,2/1,1*10=4 A