Определите напряжение, приложенное к нихромовому проводнику длинной 80 см, площадью сечения 2 (мм2), если сила тока равна 10 А. (удельное сопративление нихрома 1,1 Ом*мм2/м)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:08
    0
    Сначала считаем активное сопротивление (реактивным можно пренебречь) по формуле R=ρ*l/S, где ρ - - уд. сопротивление, l и S длина и площадь поперечного сечения соответственно. После этого по з-ну Ома считаем напряжение U=IR=10*1,1*0,8/2=4,4 В