Определить силу тока, проходящего по алюминиевому проводнику длиной 50 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм^2 при напряжении 7 в

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:39
    0
    Дано

    L=50m

    S=10^-7m2

    U=7B

    p=2.8*10^-8Om*m

    I?

    I=U/R = US/pL = 7*10^-7/2.8*10^-8*50=0,56A