По алюминиевому проводнику длиной 10 м, площадью сечения 1 мм квадратный за 30 минут проходит 90 кулон электричкства. найти сопротивление, силу тока

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:27
    0
    I=q/t=90/30*60=0,05 A

    R=p*L/S=2,8*10^-2*10/1=0,28 Ом