При температуре 42 градуса давление газа в закрытом сосуде было 125 кПа. Каким будет давление при температуре 17 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:08
    0
    Закон Шарля: P1/T1=P2/T2

    Известны Т1, Р1 и Т2. Найти Р2.

    Предварительно t в градусах по Цельсию перевести в Абсолютную температуру по Кельвину. Т = 273+t

    P2=P1*T2/T1