Задача не из учебника. 7-8 класс.

2 литра воды выливаются с бака. Сколько времени будет литься вода из крана, если её скорость 5 см/сек. Диаметр трубы 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:35
    0
    T=2 л / (5 см/сек * pi*d^2/4) = 2*1000 см^3 / (5 см/сек * pi*4cм^2/4) = 2*1000 / (5*pi*4^2/4) сек = 31,83099 сек ~ 32 сек