Вода течёт в горизонтально расположенной трубе переменного сечения. Скорость воды в широкой части трубы равна 20 см|с. Определить скорость воды в узкой части трубы, диаметр которой в 1,5 раза меньше диаметра широкой части.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:40
    0
    S2/S1=v1/v2

    S2=1,5S

    S1=S

    1,5S/S=v1/0,2 м/с

    v1=1,5*0,2

    v1=0,3 м/с

    v1=30 см/с