Вода течет в трубе переменного сечения. В сечении площадью 15 см2 скорость потока воды 2 м/c, а скорость потока в сечении площадью 10 см2 равна? Ответ: 3 м/c

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:26
    0
    Вода течет в трубе переменного сечения. В сечении площадью S1=15 см2 скорость потока воды V1=2 м/c, а скорость потока в сечении площадью S2=10 см2 равна?

    V2 - ?

    ясно что за одинаковое время протекают одинаковые объемы жидкости

    v1=v2

    v=S*L=S*V * Δt

    S1*V1 * Δt=S2*V2*Δt2

    V2=S1*V1/S2=15*2/10=3 м/с

    Ответ : V2=3 м/c