В трубе переменного сечения в сечении площадью 15 см^2, скорость потока воды 2,0 м/с. Определить скорость в сечении площадью 10 см^2.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:12
    0
    Так как за секунду в этой трубе проходят одинаковые объемы воды, мы можем написать следующее соотношение. S1*V1=S2*V2 Отсюда V2 = S1/S2*V1.

    Отсюда V2=3 м/c.