Колобок прокатился от дома до лисы за полчаса. Какой путь он проделал, если скорость колобка 10 км ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:54
    0
    S=vxt

    v - 10 км ч

    t - 1/2 или 0,5 год

    S=10x1/2=5 (км)
  2. 5 марта, 06:54
    0
    S=U*t

    полчаса=1/2 (дробь)

    S=10*1/2=5 км

    Ответ: Колобок преодолел путь 5 км