На одну кочку длиной 60 см. Колобок поднимался равномерно 25 сек., а скатывался с той же кочки со скоростью 25 см/с ... С какой средней скоростью двигался Колобок?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:45
    0
    60+60=120cм

    60/25=2.4 с

    25+2.4=27.4 с

    120/27.4=4.4 см/с (приблизительно) = 0.04 м/с (с округлением)