Камень бросили с высоты 10 м вертикально вниз со скоростью 15 м/с. Через сколько времени он достигнет поверхности земли? С какой скоростью он коснется ее поверхности?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:10
    0
    Решение. y (t) = h-v0*t-0,5*g*t^2; v (t) = - v0-g*t; h=10; v0=15; g=9,8; y (t) = 0; Решайте первое уравнение, потом во второе уравнение подставите найденное время.