С утеса высотой 10 м вертикально вверх со скоростью 5 м / с бросили камень. Определите скорость, с которой камень коснется поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебрегите.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:58
    0
    Mgh+mv^2/2 = mu^2/2

    u=корень (2gh+v^2) = корень (2*10*10+5^2) м/с = 15 м/с - это ответ