Тело свободно падает с высоты 100 м. определить на какой высоте тело будет через 1 с.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:06
    0
    Можно другим способом, по закону сохранения энергии:

    mgh = mV²/2 + mgH, V=gt, H = h-V²/2g = h - gt²/2, H=100 - 10*1²/2 = 95 м
  2. 20 июля, 02:15
    0
    H=h0-g*t^2/2=100 - 10*1^2/2=95 м