Поезд, двигаясь от остановки с постоянным ускорением, прошел путь 200 метром за 20 с. какой путь он прошел за первые 5 с отначала движения

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:51
    0
    Начальная скорость и координаты можно считать равными нулю, S = 200 м,

    Δt = 20 c, t = 5 c.

    S = (a*Δt^2) / 2 тогда a = (2*S) / (Δt^2) = 400 м / 400 с^2 = 1 м/с^2

    L - путь, который прошел поезд за первые 5 секунд

    L = (a*t^2) / 2 = (1 м/с^2 * 25 c^2) / 2 = 12,5 м