Если поезд двигаясь от остановки с постоянным ускорением, прошел 200 м за 10 с, то первые 5 с от начала движения он прошел?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:13
    0
    A₁=a₂=a

    s₁=200

    t₁=10 c

    t₂=5 c

    s₂-?

    s=v₀t + at²/2

    v₀=0

    s=at²/2

    a=2s₁/t₁²=2*200/100=4 м/с²

    s₂=4*25/2=50 м