Задать вопрос
6 августа, 06:27

Шарик с высоты 2 м вертикально падает на наклонную плоскость и упруго отражается. На каком расстоянии от места падения он снова ударится о ту же плоскость (расстояние считать вдоль наклонной плоскости) ? Угол наклона плоскости к горизонту равен 30o. Ответ выразить в метрах, с точностью до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:50
    0
    После удара летит по параболе.

    Находите её уравнение, уравнение плоскости, ищете пересечение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Шарик с высоты 2 м вертикально падает на наклонную плоскость и упруго отражается. На каком расстоянии от места падения он снова ударится о ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Как повысить КПД наклонной плоскости? а) Уменьшить трение и угол наклона плоскости б) Увеличить трение и уменьшить угол наклона плоскости в) Уменьшить трение и увеличить угол наклона плоскости г) КПД наклонной плоскости не зависит от угла наклона
Ответы (1)
Шарик падает без начальной скорости с высоты h на наклонную плоскость и упруго (без потери скорости) отскакивает от неё. Через какое время после отскока шарик вновь упадёт на наклонную плоскость? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы (1)
Тело массой 0,5 кг падает с высоты 20 м на наклонную плоскость с углом наклона 45° и упруго отражается от неё. Какой будет горизонтальная компонента скорости тела через 3 с после начала падения?
Ответы (1)
С1. Брусок соскальзывает вниз по наклонной плоскости с углом наклона плоскости к горизонту 30°. Коэффициент трения бруска о наклонную плоскость 0,3. С каким ускорением скользит брусок по наклонной плоскости?
Ответы (1)
Тело падает вертикально вниз с высоты h=10 км на наклонную плоскость, составляющую угол a=45°с горизонтом, и упруго отражается. Модуль изменения импульса тела при этом дельта p=4,5 кг*м/с. определите массу тела
Ответы (1)